БАГАЦ одобрил снос дома террориста, зверски убившего мать шестерых детей

БАГАЦ одобрил снос дома террориста, зверски убившего мать шестерых детей

Высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ) одобрил частичный снос дома, который принадлежит палестинскому террористу Мухамаду Кабаа, изобличенному в зверском убийстве 52-летней Эстер Хорган в декабре 2020 года. Об этом сообщает Ynet.

Избитое тело женщины, матери шестерых детей, было найдено через день после того, как она пропала во время пробежки в лесу недалеко от своего дома. 40-летний житель арабской деревни Тура аль-Гарбия был арестован четыре дня спустя. Он признал себя виновным в убийстве и воспроизвел его обстоятельства на месте преступления.

По показаниям подозреваемого, он пробрался на территорию Израиля с намерением совершить террористический акт. Он также сказал, что убил мать шестерых детей, разбив ей голову камнем.

Мухамад Кабаа решил отомстить за смерть своего друга, который умер в заключении в израильской тюрьме. Когда он увидел женщины, она, поняв его намерения, стала убегать. Мухамад догнал ее в считанные секунды, повалил на землю, сел сверху, взял камень и ударил. Потом он схватил Эстер и оттащил на несколько метров в кусты, где камнем стал бить ее до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

Он не только разбил ей лицо, пробил череп, но и сломал руки, и кроме того, на теле были обнаружены множественные травмы. После того, как Мухамад понял, что жертва мертва, он бросился бежать в сторону забора безопасности.

Убийца был задержан в результате совместной операции сил ШАБАК, ЦАХАЛ и ЯМАМ (спецподразделение МАГАВ).

Как уточнил судья Ицхак Амит, «снос дома террориста — это не средство наказания, и в этом ответе на нападение нет никакой мести. Снос дома террориста используется исключительно как средство сдерживания, а не как средство наказания».

Ранее пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что ШАБАК, армия и полиция провели аресты лиц, причастных к теракту, в котором погибла 52-летняя жительница поселения Тель-Менаше (Самария) Эстер Хорган.

По данным Ynet, в конце декабря было арестовано несколько пособников террориста.

Среди причастных к теракту близкие родственники боевика. Армейская пресс-служба проинформировала, что дом семьи террориста будет разрушен инженерным подразделением ЦАХАЛ.

Похожие статьи