Amazon возглавит руководитель его облачной платформы Энди Джесси

Amazon возглавит руководитель его облачной платформы Энди Джесси

Энди Джесси, который на данный момент руководит облачной платформой Amazon Web Services, станет новым гендиректором крупнейшего американского интернет-ритейлера Amazon, пишет The Jewish Telegraphic Agency. Его назначение на новый пост запланировано на конец 2021 года.

О своем решении поставить по главе компании Джесси, Джефф Безос – создатель интернет-ритейлера и его нынешний гендиректор – сообщил в письме, которое было опубликовано на сайте компании. «Энди знают все в Amazon, он работает в компании почти столько же, сколько и я, – написал Безос. – Он станет выдающимся главой, я полностью ему доверяю».

53-летний Джесси известен тем, что участвовал в создании самой прибыльной части бизнес-модели Amazon – облачных вычислений. Облачную инфраструктуру Amazon, которая долгое время была крупнейшим в мире по выручке публичным облаком, для развития своего бизнеса использовали даже такие компании как Uber и Netflix.

Энди Джесси родился в 1968 году в еврейской семье. В 1997 году окончив Гарвард, он начал работать в Amazon и в 2003 году основал Amazon Web Services. В апреле 2016 года Энди Джесси родился в 1968 году в еврейской семье стал генеральным директором AWS.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи