ЦАХАЛ приступил к сносу дома убийцы Эстер Хорган

ЦАХАЛ приступил к сносу дома убийцы Эстер Хорган

Бойцы Армии обороны Израиля и МАГАВ приступили к сносу дома убийцы израильтянки Эстер Хорган.

Об этом сообщил официальный представитель ЦАХАЛа.

Ранее семья Мухаммеда Маруха Кабха, убившего Хорган, подавала апелляцию в БАГАЦ с просьбой предотвратить снос дома, однако она была отклонена. 3 февраля суд официально вынес решение против петиции.

Тело Эстер Хорган, жительницы Таль Менаше в Самарии и матери шестерых детей, было найдено в лесу Рейхан со следами насилия. 20 декабря муж Эстер сообщил о ее пропаже. Поздним утром женщина вышла из дома на пробежку, после которой так и не вернулась. Поиски израильтянки затянулись до глубокой ночи. Тело погибшей нашли ночью в лесном заповеднике.

24 декабря стало известно, что ШАБАК, ЦАХАЛ и полиция Израиля в ходе совместной операции задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний палестинец. В прошлом мужчину уже арестовывали в связи с деятельностью, связанной с безопасностью. Официальные подробности о подозреваемом на момент следствия запрещены к публикации.

По данным 13-го канала, палестинец сознался следователям, что поджидал Эстер в лесу, подкрался к ней сзади и ударил несколько раз по голове, после чего спрятал тело женщины. В конце декабря, бойцы бригады "Менаше" разметили для сноса дом террориста.

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи