|
Мария Якубович
Мария Якубович

Pizza Hut будет доставлять в Израиле пиццу дронами

Pizza Hut будет доставлять в Израиле пиццу дронами

Новое передовое слово в доставке пиццы – пирог в небе? О планах Pizza Hut Israel начать тестовую доставку пиццы с помощью дронов этим летом сообщает The Wall Street Journal.

Согласно сообщению, на этапе испытаний поставки будут осуществляться только из одной Pizza Hut в Бней Дрор, поселении недалеко от Нетании.

Доставка будет осуществляться не в дома клиентов, а в специально отведенные удобные места – например, парковки. Для каждого места потребуется разрешение правительства. На парковках водители будут ждать, чтобы забрать пиццы и завершить доставку. Это позволит компании Pizza Hut охватить многие тысячи клиентов, которых она в настоящее время обслуживать не может из-за пандемии.

В статье отмечается, что проблемы с нормативными требованиями и вопросами безопасности, вероятно, будут означать, что в ближайшее время доставка дронами прямо к входной двери не произойдет. Дронам будет разрешено летать только в обозначенной зоне в пределах 100 км от магазина, и им будет разрешено перевозить за один раз только 2,5 кг, что примерно эквивалентно стандартной заказываемой порции – двум пиццам и напитку.

В статье отмечается, что управление проектом будет осуществлять австралийская технологическая компания в области ресторанного бизнеса Dragontail Systems Ltd.

Похожие статьи