Волгоградец понесет уголовное наказание за антисемитский комментарий

Волгоградец понесет уголовное наказание за антисемитский комментарий

Виновным в призыве к экстремистской деятельности признан 36-летний житель Быковского района Волгоградской области. Мужчина написал в социальной сети комментарий о евреях с призывом к насильственным действиям. 

Комментарий под постом во "ВКонтакте" С.И. оставил в марте 2019 года. 

«Судом установлено, что в марте 2019 года 36-летний С.И., испытывая неприязненное отношение к представителям еврейской национальности, находясь у себя дома, с помощью персонального компьютера разместил в социальной сети «ВКонтакте» комментарий, содержащий призывы к совершению насильственных действий в отношении евреев, то есть к осуществлению экстремистской деятельности», — рассказала руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

На мужчину было заведено уголовное дело «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Дело рассматривал Быковский районный суд, признавший мужчину виновным. Он получил условный срок 1 год 6 месяцев и годовой запрет на администрирование сайтов: наполнять интернет-страницы контентом, удалять комментарии и так далее. 

Источник: Блокнот-Волгоград

Похожие статьи