|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Oracle открывает облачный центр в Иерусалиме

Oracle открывает облачный центр в Иерусалиме

Технологический гигант Oracle откроет новый центр обработки данных в Иерусалиме, который будет выполнять функции регионального облачного провайдера для израильских клиентов, сообщает Times of Israel.

Облачный центр Oracle будет предоставлять передовые облачные услуги компаниям на израильском рынке из различных секторов - оборонной промышленности, правительства, банков, страховых компаний, инфраструктуры, технологий и розничной торговли.

Дата-центр будет расположен на серверной ферме Bynet Data в Иерусалиме, в подземном помещении площадью тысячи квадратных метров, на четырех этажах на глубине 50 метров под землей.

Центр будет «спроектирован в соответствии с самыми высокими отраслевыми стандартами и станет одним из самых безопасных на Ближнем Востоке», - говорится в заявлении компании.

-נבון-מנכל-אורקל-ישראל-משה-ליאון-ראש-העיר-ירושלים-ואלון-בן-צור-מנכל-בינת-צילום-עזרא-לוי-e1612885316608-640x400.jpg

«Создание первого общедоступного облака в Израиле, особенно в Иерусалиме, будет способствовать дальнейшему развитию городских технологий», - говорится в заявлении мэра Иерусалима Моше Лиона, - это настоящая революция в сфере информационных технологий».

Израильский центр обработки данных, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, является частью глобального плана Oracle по созданию к концу 2021 года 38 облачных регионов по всему миру. В ноябре Oracle открыла облачный центр обработки данных в Дубае.

Американские технологические гиганты Amazon и Microsoft также планируют создать свои облачные региональные центры обработки данных в Израиле, чтобы предоставлять облачные услуги правительственным организациям еврейского государства. Тендер на предоставление облачных услуг правительственным структурам опубликовало в прошлом году министерство финансов Израиля.

Теги

Похожие статьи