|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Лондоне пассажирка автобуса набросилась с кулаками на 80-летнюю пережившую Холокост и ее сына-раввина

В Лондоне пассажирка автобуса набросилась с кулаками на 80-летнюю пережившую Холокост и ее сына-раввина

80-летняя пережившая Холокост и ее сын-раввин были избиты в рейсовом автобусе на севере Лондона во вторник, сообщает британское издание Jewish News. На них с ругательствами набросилась пассажирка автобуса, выкрикивая: «Я ненавижу вас, евреи. Это не ваше место. Вы украли наши деньги!». После этого она сорвала с раввина шляпу и бросила ее на пол автобуса.

Об инциденте в Стоук-Ньюингтоне сообщалось в твите волонтерской еврейской службы охраны «Шомрим».

По данным «Шомрим», мать и сын получили от нападавшей несколько ударов по голове кулаками, при это больше пострадала пожилая женщина. По данным «Кампании против антисемитизма» CAA, инцидент произошел около 14.45 во вторник в автобусе №76, следовавшем из Сток-Ньюингтона в Стэмфорд-Хилл.

«Пассажиры просили водителя автобуса остановиться, поскольку инцидент произошел, когда они проезжали мимо полицейского участка, но он якобы отказался», - сообщили в CAA.

Еврейские организации потребовали объяснений бездействию водителя от транспортного управления Лондона и столичной полиции.

Напомним, что днем ранее, 8 февраля полиции Лондона стало известно о похожем антисемитском инциденте, который произошел около 12:45 в автобусе возле станции метро Manor House. Неизвестный стал осыпать антисемитскими ругательствами еврейскую супружескую пару, заявляя, что «эта страна вам не принадлежит!».

 

Похожие статьи