|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

На дом писателя Марека Хальтера в Париже совершено нападение

На дом писателя Марека Хальтера в Париже совершено нападение

Французский писатель еврейского происхождения Марек Хальтер в пятницу вечером подвергся нападению в своем доме в Париже, сообщает European Jewish Press.

Оба злоумышленника были в черных перчатках и выглядели как профессиональные грабители. Того, который был рядом со мной, я спросил, что он делает у меня дома. В ответ он ударил меня ногой несколько раз, оставив синяки и несколько ран. «Если ты закричишь, ты сейчас же умрешь», — сказал он мне.

Хальтер готовит новую книгу под названием «Мир без пророков», которая выйдет в следующем месяце. Сообщается, что нападавшие проникли в его дом через окно. Хальтер, подавший жалобу в полицию, сказал, что злоумышленники ничего не украли. «Они вынули и оставили мою кредитную карту на столе, чтобы показать, что это не то, что их интересовало. Они также забрали мои ключи, как будто собирались вернуться», — сказал он. Литератор несколько раз в жизни подвергался нападениям. «Обычно выкрикивают антисемитские или расистские ругательства, но в данном случае ничего такого не было, как будто они просто хотели меня предупредить». По мнению писателя, возможной причиной вторжения является публикация его книги, в которой он нападает на религиозную «интеллигенцию».

Похожие статьи