Едва не умерший от COVID-19 Иосиф Пригожин призвал вакцинироваться

Едва не умерший от COVID-19 Иосиф Пригожин призвал вакцинироваться

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал в своем Instagram, как чуть не умер от коронавируса, британским штаммом которого заразился во время поездки в Арабские Эмираты вместе со своей женой, певицей Валерией.

О том, что супруг Валерии тяжело перенес COVID-19, стало известно после того, как Пригожин опубликовал в своем личном блоге фотографию в инвалидном кресле и рассказал, что врачи клиники в Дубае подключили его к ИВЛ. По словам продюсера, после болезни он буквально заново стал учиться ходить: он так ослаб и похудел, что не мог самостоятельно передвигаться.

По словам Пригожина, если Валерия перенесла болезнь легко, практически на ногах, сам он на пике заболевания, восемь дней находился между жизнью и смертью.

«Я все думал, рассказывать мне об этом или нет, и все - таки решил, что сделаю это, ни ради досужих разговоров, ни для того чтобы сейчас моя история разошлась в интернете, а для того, чтобы своим рассказом предостеречь тех, кто все ещё думает, что эта болезнь ерунда и его  она не коснётся. Знаю одно: ковид —чистая рулетка, и не факт, что выбор костлявой с косой падёт не на вас», - написал продюсер.

Первую неделю болезни чувствовал себя неплохо и думал, что уже иду на поправку, как в одночасье стал задыхаться и просто уже не в силах был подняться. Меня срочно забрали в больницу. Спасибо моим прекрасным друзьям, живущим в Дубае, которые действовали быстро и решительно —самостоятельно у нас точно ничего бы не вышло, малейшее промедление стоило бы мне жизни. И вот тут начался кошмар. Состояние ухудшалось с каждой минутой, меня подключили к кислороду. Дальше я уже плохо себя помню. Врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а мне становилось все хуже. Но мне ещё крупно повезло с тем, что я оказался в одном из лучших госпиталей Дубая Mediclinic City Hospital, где работают прекрасные врачи, немедленно приступившие к мощнейшей терапиии, выводящей меня из цитокинового шторма. Кто не знает, прогуглите, что это, а коротко: цитокиновый шторм —потенциально летальная реакция иммунной системы. Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. 8 дней ада, но благодаря грамотному лечению и поддержке родных и близких и друзей, я выжил и сегодня пишу эти строки».

Теперь Иосиф является убежденным приверженцем вакцинации, понимая, что вакцина может спасти жизнь множества людей из зоны риска. В недавнем интервью для журналистов канала НТВ Пригожин призывал своих родных и близких не игнорировать возможность получить вакцину и при первой же возможности вакцинироваться. По его словам, британский штамм коронавируса действительно оказался крайне серьезным, он представляет собой реальную опасность для человеческой жизни.

Примечательно, что ещё в начале пандемии в прошлом году Пригожин рассказал, что пандемия коронавируса может быть результатом заговора власть имущих людей. Он предполагал, что люди, оказавшиеся за кулисами этой пандемии, при помощи коронавируса пытаются расширить свою власть над планетой. В ноябре 2020 года продюсер навлек на себя критику подписчиков, опубликовав в своем блоге четверостишье на тему коронавируса, в котором, мальчик, не носивший маску, навестил бабушку, после чего получил в наследство ее квартиру.

«Не смешно вообще! Особенно тем людям, у которых умерли родные», «Когда-нибудь это коснется вас и ваших близких. Посмотрим, будет ли вам так же весело», - написали комментаторы.

Похожие статьи