Кабинет вакцинации открылся в «Европейском»

Кабинет вакцинации открылся в «Европейском»

17 февраля в московском ТРЦ «Европейский», на нулевом этаже атриума «Берлин» (ВХОД №5), открывается кабинет для вакцинации от коронавирусной инфекции, который будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00. Высокий уровень посещаемости «Европейского» поможет сделать вакцинацию доступной максимальному количеству москвичей. 

Для соблюдения норм безопасности и во избежание скопления людей предусмотрено резервное помещение. Во всех помещениях, в которых будет проводиться вакцинирование, установлены бактерицидные рециркуляторы, диспенсеры с антисептиками, а также нанесена специальная разметка для соблюдения социального дистанцирования.

Для прохождения вакцинации желающим понадобятся паспорт и, если есть, полис ОМC (вне зависимости от региона выдачи полиса и наличия прикрепления к медучреждению). Справки с работы, студенческие билеты и иные документы не нужны.

Прививка делается в два этапа, поэтому через три недели после первой инъекции необходимо будет вернуться за вторым компонентом вакцины. После вакцинации будет выдан сертификат с отметками о двух прививках (дата вакцинации, название вакцины, подпись врача). Этот документ подтверждает прохождение вакцинации.

ТРЦ «Европейский» не впервые организовывает масштабные акции, цель которых — поддержание здоровья у посетителей. В 2020 году, еще до введения режима самоизоляции, в «Европейском» были установлены повышенные меры по предотвращению распространения заболевания. После самоизоляции многие рекомендуемые меры были дополнены по собственной инициативе администрации ТРЦ. 

Похожие статьи