Израильтянин покончил с собой в Словакии, не получив разрешения вернуться на родину

Израильтянин покончил с собой в Словакии, не получив разрешения вернуться на родину

42-летний израильтянин покончил с собой в Словакии, не получив разрешения специальной комиссии во главе с министром транспорта Мири Регев на возвращение в страну. Как сообщает портал Ynet, мужчина на протяжении длительного времени страдал от депрессии, вызванной закрытием ресторана, где он работал шеф-поваром.

Портал приводит переписку мужчины и членов его семьи с представителями комиссии. К просьбам о разрешении вернуться в страну приложены неоднократные рекомендации лечащего врача-психиатра, указывающего на тревожное состояние пациента и необходимость получения медицинской помощи в Израиле.

В статье также приводятся комментарии представителей комиссии и управления МВД Израиля по иммиграции: стороны обвиняют друг друга в произошедшем, перекладывая вину на другое ведомство. В специальной комиссии пообещали тщательно расследовать инцидент.

Как мы сообщали ранее, в середине февраля правительство в ходе телефонного голосования приняло решение о том, что гражданское авиасообщение с Израилем останется в замороженном состоянии до 6 марта.

В рамках введенных несколько недель назад ограничений приостановлено авиационное сообщение со всеми странами, причем это касается как влетающих, так и вылетающих из Израиля бортов.

Исключением являются эвакуационные рейсы, на которых возвращают на родину израильтян, вылетевших в США и Европу до введения карантинных ограничений.

Еще одно исключение сделано для новых репатриантов.

Воздушный карантин в Израиле действует с 26 января. Он был введен для предотвращения импорта британской и южноафриканской мутаций коронавируса.

Источник: 9tv.co.il

Теги

Похожие статьи