От накрасившей ресницы израильтянки требуют компенсацию в 2,5 млн шекелей

От накрасившей ресницы израильтянки требуют компенсацию в 2,5 млн шекелей

Жительница Иерусалима, опубликовавшая в социальной сети ряд критических постов о качестве косметического товара известной фирмы, станет ответчицей по иску, податели которого требуют компенсации в размере двух с половиной миллионов шекелей.

Как сообщает издание Jerusalem.mynet, ответчица была недовольна качеством приобретенной туши  известной косметической компании.  Она опубликовала сообщение в социальной сети, утверждая, что после использования туши "выпали ресницы". Кроме того, ответчица утверждала, что товар компании не лицензирован Минздравом Израиля.

Ответчица сфотографировала себя с тушью в руках, сопроводив фото подписью: "Опасно, запах клея и нет лицензии Минздрава". Она также разместила фото туши и подписала: "Нет лицензии Минздрава Израиля".

Истцы утверждают, что ответчица публично подвергла сомнению авторитет, компетентность и репутацию компании, одной из ведущей на рынке косметических услуг в Израиле. Истцы акцентируют внимание суда на том, что ответчица подала жалобу в Минздрав, сообщив о проблемах с ресницами после использования приобретенной туши. Представители компании связались с покупательницей и предложили ей за счет фирмы пройти консультацию у специалиста в области эстетической медицины. Это предложение было проигнорировано.

Источник: 9tv.co.il

Теги

Похожие статьи