Депутат Мосгордумы предлагает провести в Москве «Ночь религии»

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предлагает проводить в столице просветительскую акцию «Ночь религии», в рамках которой жители столицы смогут посетить храмы, мечети и синагоги в вечернее время.

Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Е.Герасимов: «Я разослал всем руководителям основных конфессий такое предложение, и жду их ответа»

«Я в свой адрес получил достаточно много предложений от молодежи об организации мероприятий, в ходе которых можно было бы провести «Ночь храмов» по аналогии с акциями «Ночь в музее» и «Ночь искусств».

Я подумал, что в данной ситуации было бы правильно, чтобы была «Ночь религии», поскольку мы живем в многонациональном, многоконфессиональном обществе. И у нас на самом деле потрясающие произведения зодчества и искусства разных конфессий находятся в Москве. Это было бы и познавательно, и очень интересно побывать в церквях, мечетях, синагогах», – сказал Е.Герасимов.

Депутат добавил, что направил данное предложение руководителям различных конфессий. «Я разослал всем руководителям основных конфессий такое предложение, и жду их ответа. После этого предполагаю провести заседание комиссии по культурнее и массовым коммуникациям и обсудить этот вопрос», – добавил Е. Герасимов.

Он пояснил, что представители исполнительной власти города смогут помочь в организации мероприятия и обеспечения его безопасности, если будет достигнута договоренность с представителями конфессий.

Похожие статьи