|
Нелли Рувинова
Нелли Рувинова

Израильский генеалогический сайт MyHeritage продан за $600 млн

Израильский генеалогический сайт MyHeritage продан за $600 млн

Израильская генеалогическая онлайн-платформа MyHeritage объявила на этой неделе, что достигла соглашения с Francisco Partners, по которому частная американская инвестиционная компания ее купит. Стоимость сделки составляет 600 миллионов долларов.

Сайт MyHeritage.com, основанный в 2003 году, позволяет людям проверять ДНК и отслеживать семейное происхождение. Сообщается, что сайт насчитывает 62 миллиона пользователей по всему миру и предоставляет свои услуги на 42 языках. База данных компании включает в себя 13 миллиардов исторических записей и 58 миллионов генеалогических деревьев, сообщает Israel Hayom.

Компания Francisco Partners, основанная в 1999 году, занимается инвестициями в технологии и высокотехнологические услуги. На сайте компании, офисы которой расположены в Сан-Франциско и Лондоне, говорится, что на сегодняшний день она привлекла 24 миллиарда долларов, что делает ее «одной из крупнейших и наиболее активных компаний в мире, специализирующихся на прямых инвестициях в сфере технологий».

В заявлении, опубликованном на этой неделе, основатель и генеральный директор MyHeritage Гилад Яфет сказал: «Когда я основал компанию у себя дома 18 лет назад, у меня было четкое видение, которое двигало мной и продолжает двигать мной сегодня: облегчить изучение семейной истории, используя технологии и получить удовольствие от генеалогии. С помощью превосходной и преданной команды, нескольких лет напряженной работы, и технологических инноваций, мы создали новые и интересные способы изучения людьми своего происхождения».

«Приобретение нашей компании Francisco Partners позволит нам достичь новых высот, инвестировать больше ресурсов и расширить аудиторию. Мы невероятно взволнованы этим новым этапом в развитии нашей компании».

Эран Горев, управляющий деятельностью компании Francisco Partners в Израиле, сказал: «Используя наш опыт работы, рыночные ресурсы и сильные отраслевые связи, мы считаем, что компания Francisco Partners имеет уникальную возможность помочь MyHeritage ускорить реализацию своего видения роста. Мы глубоко впечатлены невероятными достижениями и неустанной решимостью Гилада, дальновидного лидера в области генеалогии, который превратил компанию из стартапа в процветающего лидера мирового рынка. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Гиладом и всей командой MyHeritage».

Горев войдет в совет директоров MyHeritage вместе с главой Francisco Partners в Европе, Мэттом Шпецлером.

«Francisco Partners разделяет видение MyHeritage относительно роста компании, а также его приверженности к обеспечению конфиденциальности своих пользователей», — сказал Шпецлер.

«Персональные данные пользователей являются чрезвычайно важным приоритетом, и мы будем работать вместе с MyHeritage над улучшением и без того надежной системы конфиденциальности в будущем».

Похожие статьи