Дом Сержа Генсбура в Париже превратят в музей

Дом Сержа Генсбура в Париже превратят в музей

Дом известного французского автора и исполнителя песен Сержа Генсбура, скончавшегося почти 30 лет назад, в 7-м округе Парижа откроют для публики и превратят в музей до конца этого года. Об этом сообщила дочь певца, киноактриса Шарлотта Генсбур в интервью Agence France-Presse.

«Мой отец не был частью лишь своей эпохи. Потому что он прекрасно использовал все стили в письме. Мой отец знал, что такое классический язык и что такое современный язык в литературе, и он использовал юмор. Мы ведь об этом и мечтаем — о таком совершенстве», — заявила Генсбур.

«Музей будет действительно неотъемлемой частью парижского наследия. Это особенный дом, в котором будут не предметы его творчества, а атмосфера, в которой он работал. Это его личность, и это удивительно», — добавила она.

Сын еврейских эмигрантов из Феодосии Люсьен Иосифович Гинзбург стал легендарной фигурой в мировой музыке, кинематографе и поэзии. В культурных кругах Франции он давно стал предметом национальной гордости. 2 марта исполняется 30 лет со дня смерти музыканта.

Похожие статьи