«Фронт» против нормализации отношений с Израилем учредили в Марокко

«Фронт» против нормализации отношений с Израилем учредили в Марокко

Единый фронт против нормализации отношений с Израилем учредили представители ряда политических и общественных организаций Марокко 4 марта в Рабате, сообщил интернет-портал Bladi.net.

Учредительное собрание «Марокканского фронта в поддержку Палестины и против нормализации» состоялось в штаб-квартире «Марокканской ассоциации по правам человека» (AMDH). В нём приняли участие представители 15 политических партий, профсоюзов, организаций феминисток и других марокканских ассоциаций.

Учредителям «Фронта» не нравится возобновление дипломатических отношений между Марокко и Израилем, состоявшееся в декабре 2020 года. Созданное объединение имеет целью «сорвать нормализацию отношений с еврейским государством» и бороться с любыми действиями, направленными против интересов Палестины.

Новую структуру возглавил национальный секретариат в составе 17 человек. Таиб Мадмад был назначен координатором «Фронта», а Мохамед Эль Гофри занял пост референта.

Напомним, в декабре 2020 года США признали принадлежность Западной Сахары Королевству Марокко. Этот шаг был сделан в обмен на налаживание дипломатических отношений между королевством и Израилем.

Согласно проведенным в январе опросам, 88% подданных королевства не одобряют нормализации отношений между двумя странами.

Источник: Красная весна

Теги

Похожие статьи