|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Британская школа дала детям домашнее задание о «евреях, убивших Иисуса»

Британская школа дала детям домашнее задание о «евреях, убивших Иисуса»

Мать одного из школьников с ужасом обнаружила, что ее семилетний ребенок занимается с карточками, из которых следует, что Понтий Пилат подчинился воле еврейских масс, желавших смерти Иисуса.

Руководитель британского образовательного ресурса Topmarks Крис Сполтон в ответ на жалобу матери школьника Джоан Белл извинился за домашнее задание, в котором евреи обвиняются в убийстве Иисуса, и удалил его с сайта, сообщает JTA.

Как пишет Daily Mail, второклассник получил домашние задание от школьного преподавателя религиоведения незадолго до того, как Белл увидела его и написала об этом факте в социальных сетях. Принесла свои извинения и школа, в которой учится сын Джоан Белл.

В частности, в задании под названием «Суд над Иисусом», говорилось, что «иудейские лидеры хотели, чтобы Иисус был виновен» и «заплатили лжесвидетелям», после чего Иисуса доставили к римскому прокуратору Понтию Пилату по обвинению в оскорблении Бога. Второй слайд описывает Пилата покорившемся воле еврейских масс и их «первосвященников, желавших смерти Иисуса», вынужденным согласиться на распятие Иисуса.

Католическая церковь в документе 1965 года под названием Nostra Aetate также утверждала, что «еврейские власти настаивали на смерти Христа», но это не может служить обвинением против всего еврейского народа, а современных евреев, в частности.

Сполтон в свое оправдание сообщил, что делал эти карточки 20 лет назад, когда был «молод и наивен, основываясь на книгах, найденных в местной библиотеке».

Похожие статьи