Израильский посол в Баку встретился с главой Управления медицинскими территориальными подразделениями

Израильский посол в Баку встретился с главой Управления медицинскими территориальными подразделениями

Состоялась встреча между председателем правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TABIB) Азербайджана Рамином Байрамлы и чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Баку господином Джорджем Диком.

Р. Байрамлы рассказал о глубоких корнях дружбы и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Израилем, а также об их огромном непреходящем значении для обеих стран.

Он выразил послу Израиля, Джорджу Дику, свою глубокую признательность за политическую поддержку, которую Израиль оказывал Азербайджану на всем протяжении Отечественной войны 2020 года, а также за методическую и гуманитарную медицинскую помощь, полученную Азербайджаном в борьбе с пандемией COVID-19.

Р. Байрамлы также в общих чертах проинформировал Дж. Дика о работе, проделанной в Азербайджане в сфере здравоохранения, о текущем состоянии дел в эпидемиологической сфере и о прогрессе в деле вакцинирования населения. Председатель правления TABIB особо подчеркнул значение израильского опыта в сфере здравоохранения.

В свою очередь, посол Израиля выразил свою благодарность руководству TABIB за оказанные ему почет и гостеприимство, отметив свою удовлетворенность дружбой и двусторонним сотрудничеством между двумя странами.

В ходе встречи Джордж Дик рассказал о своем визите в Гянджу в ходе войны, выразив свое негодование и сожаление фактом бомбардировки Арменией города и убийством ни в чем неповинных мирных жителей.

В конце встречи обе стороны выразили свою уверенность в том, что двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Израилем в области здравоохранения будет и дальше углубляться, и расширяться.

Похожие статьи