|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

BDS-пранкер «затроллил» клиентов кошерного магазина в Мичигане

BDS-пранкер «затроллил» клиентов кошерного магазина в Мичигане

Выходец из Йемена Дулла Мулла, известный пародиями и розыгрышами, которые выкладывает в своих каналах на YouTube, Instagram и TikTok, пришел в принадлежащий евреям кошерный магазин в Детройте (штат Мичиган), где стал приставать к покупателям-евреям. Блогер навязчиво показывал им свой смартфон с изображением палестинского флага на экране и лозунгом «Свободу Палестине!» с расчетом на их реакцию.  

В видео, опубликованном в «Твиттере» аккаунтом @BDSreport, можно увидеть, как Дулла Мулла ходит по всему магазину со своим телефоном, изводит клиентов и просит их прочитать фразу на его экране. 

Реакция пользователей не заставила себя ждать - он получил тысячи гневных ответов на свой пост в социальной сети, поделившись ими в своей «истории», подписав «Директ полон евреев, как моя задница антисемитизмом».

У Дуллы Муллы немало подписчиков в различных социальных сетях: около 291,5 тыс. подписчиков в TikTok, 290 тысяч в Instagram и 26,9 тысяч на YouTube.

Еврейская организация Stop Antisemitism отреагировала в «Твиттере» на выходку блогера, назвав его поведение «преследованием».

Похожие статьи