«Гитлер не испытывал ненависти к евреям»: испанский историк попытался обелить фюрера

«Гитлер не испытывал ненависти к евреям»: испанский историк попытался обелить фюрера

Главный нацистский преступник Адольф Гитлер скончался больше 70 лет назад. И вроде бы его преступления уже давно доказаны. Но даже сегодня находятся его «адвокаты».

Так, испанский историк, автор книг «Нацистская Германия» и «Анатомия Третьего рейха» Альваро Лосано в интервью изданию АВС попытался обелить персону фюрера, заявляя, что он на самом деле не испытывал ненависти к евреям.

«Гитлер не испытывал ненависти к этому народу, и Холокост был лишь частью политики, которую он проводил, чтобы разжечь ненависть в сердцах немцев», — говорит историк в интервью.

Кроме того, Лосано считает, что Гитлер не хотел истреблять евреев, иначе зачем он поддерживал их эмиграцию. Во всём виновато нацистское руководство.

«Самым простым способом уклониться от ответственности после 1945 года было обвинить во всём Гитлера, сделав его крайним», — добавил Лосано.

Подобные интервью доказывают, что нацизм на самом деле жив и здоров, он никуда не делся. Даже больше, он поднимает голову благодаря таким индивидам, как Альваро Лосано.

Источник: Новороссия

Похожие статьи