Израильтяне желают видеть женщину во главе правительства

Израильтяне желают видеть женщину во главе правительства

Согласно результатам опроса, проведенного представителями организации НААМАТ, не менее 74% израильтян хотели бы, чтобы новым премьер-министром стала женщина.

В то же время, не менее 60% опрошенных выступили за то, чтобы женщина возглавила минобороны.

При этом подавляющее большинство израильских избирателей не концентрируется на том, какое количество женщин присутствует в списках той или иной партии.

В частности, не менее 52% опрошенных признали, что присутствие или отсутствие женщин в списке той или иной партии не повлияет на их электоральные предпочтения.

Только 10% опрошенных заявили, что намерены поддерживать именно ту партию, в которой имеется широкое женское представительство.+

Однако не менее 33% респондентов признали, что проголосовали бы за партию с женским руководством.

Большинство опрошенных также поддержало службу женщин в подразделениях ЦАХАЛа. При этом 37% опрошенных поддержали право женщин служить во всех боевых подразделениях, тогда как 37% высказались за то, чтобы женщины служили лишь в отдельных частях.

Против службы женщин в ЦАХАЛе высказались 14% респондентов.

По словам главы организации НААМАТ Хагит Пеэр, по части отдельных вопросов израильское общество, кажется, опережает политические реалии. В частности, израильтяне охотно поддерживают назначение женщины на пост премьер-министра.

Хагит Пеэр также посетовала на недостаточное представительство политиков женщин в Кнессете и правительстве, что по ее мнению, могло бы помочь избежать многих ошибочных решений в ходе принятия решений, связанных с борьбой с эпидемией COVID-19.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи