Администрация президента Азербайджана поблагодарила Израиль за медицинскую помощь

Администрация президента Азербайджана поблагодарила Израиль за медицинскую помощь

Журналист Дин Шмуэль Эльмас опубликовал в Israel Hayom статью о благодарной реакции помощника Президента Азербайджана – заведующего отделом Администрации Президента АР по вопросам внешней политики Хикмета Гаджиева на помощь, оказанную еврейскими врачами ветеранам Отечественной войны.

Автор статьи отмечает, что посольство Израиля в Азербайджане во главе с послом Джорджем Диком в прошлый понедельник организовало оказание медицинской помощи израильскими офтальмологами и пластическими хирургами и проведения не менее 150 операций азербайджанским солдатам и офицерам, раненым во время Отечественной войны.

В пятницу один из самых высокопоставленных лиц в азербайджанском правительстве, помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом Администрации Президента АР по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев выразил на своей странице в Twitter благодарность израильским врачам.

«Мы благодарны бригаде израильских врачей, а также посольству Израиля в Азербайджане за оказание раненым азербайджанским солдатам и офицерам офтальмологической медицинской помощи. Это показатель дружественных отношений между нашими странами. Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир», - подчеркнул Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев также выразил благодарность Чрезвычайному и Полномочному послу Израиля в Азербайджане Джорджу Дику и Фонду YAŞAT, который выступил инициатором визита израильской гуманитарной врачебной миссии в страну.

Автор статьи отмечает, что посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик разместил на своей странице в Twitter такое сообщение:

«Это проявление дружбы между Израилем и Азербайджаном. Мы хотим, чтобы эти люди вернули себе крепкое здоровье, уверенность в себе и способность жить нормальной и достойной жизнью на своей Родине – в Азербайджане».

По мнению Дин Шмуэль Эльмаса, Джордж Дик – это успешный израильский посол. В 2018 году, когда ему было всего 34 года, он был назначен послом Израиля в Баку, став первым израильским послом с арабо-христианским происхождением.

На протяжении всего его пребывания в Баку отношения между Израилем и Азербайджаном продолжают укрепляться и углубляться в различных областях.

Источник: 1news.az

Похожие статьи