Рэпер Дрейк в своем новом треке пожалел, что «не пошел в ешиву»

Рэпер Дрейк в своем новом треке пожалел, что «не пошел в ешиву»

Один из последних синглов канадского рэпера Дрейка отсылает к его еврейским корням.

В Wants and Needs, одном из трех треков мини-альбома Scary Hours 2, выпущенного 4 марта, Дрейк размышляет о своих многочисленных ошибках. В частности он читает: «Да, я, наверное, должен был пойти в ешиву, но мы были на Ибице».

Ибица - остров недалеко от побережья материковой Испании, известный как центр клубных тусовок. Таким образом Дрейк рассказывает, как предпочел культуру вечеринок и рейвов ортодоксальному еврейскому образованию.

Обри Дрейк Грэм родился в Торонто. Его отец – чернокожий, а мать – еврейка. В детстве Дрейк ходил в еврейскую школу, у него была бар-мицва — этому событию в своей жизни он посвятил клип, вышедший в 2012 году.

Напомним, что в январе 2021 года Дрейк побил мировой рекорд по числу прослушиваний его треков на аудиосервисе Spotify – 50 миллиардов. В 2017 году Дрейк установил рекорд Billboard Music Awards по числу наград, получив 13 статуэток, включая главную — лучшему исполнителю, а также был признан лучшим рэп-исполнителем, лучшим музыкантом из рейтингов Top Billboard 200 и Top Hot 100, рекордсменом по продажам. Его альбом Views стал лучшим в рейтинге альбомов Top Billboard 200, а также лучше рэп-пластинкой.

Теги

Похожие статьи