Нетаньяху летит в ОАЭ. Абу-Даби против его визита перед выборами

Нетаньяху летит в ОАЭ. Абу-Даби против его визита перед выборами

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху завтра, 11 марта, отправится в Объединенные Арабские Эмираты с первым государственным визитом в арабскую страну с момента установления официальных дипломатических отношений в 2020 году.

Визит Биньямина Нетаньяху состоится в преддверии выборов в Израиле. Однако в ОАЭ были против визита израильского премьера в это время. Официальные лица ОАЭ были категорически против этого визита, поскольку они опасались, что это могут воспринять как вмешательство в израильские выборы. Об этом сообщает The Times of Israel.

По словам Барака Равида из Axios, премьер-министр в течение нескольких дней пытался убедить эмиратцев разрешить поездку.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, Равид говорит, что Нетаньяху поручил главе «Моссада» Йоси Коэну использовать различные каналы, чтобы убедить Аби-Даби согласиться на визит.

Равид сообщает 12-му каналу, что эмиратцы в конце концов согласились вчера вечером и задается вопросом, пообещал ли Нетаньяху им что-нибудь в обмен на этот жест, который может помочь ему в политическом плане.

Сообщается, что ни один журналист не присоединится к Нетаньяху во время поездки, которая продлится всего несколько часов. Премьер-министра будет сопровождать только съемочная группа из пресс-службы правительства.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи