|
Нелли Рувинова
Нелли Рувинова

Сериал о Голде Меир спродюсирует Барбра Стрейзанд

Сериал о Голде Меир спродюсирует Барбра Стрейзанд

Барбра Стрейзанд спродюсирует драматический сериал «Львица», который расскажет историю «израильской железной леди» — Голды Меир.

Для Стрейзанд, обладательницы двух «Оскаров» и пяти «Эмми», этот проект станет первым телевизионным сериалом.

Главную роль исполнит Шира Хаас, номинированная на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в нашумевшем сериале Netflix «Неортодоксальная».

Обладатель премии «Эмми» Эрик Тачмен (сериал «Рассказ служанки») будет отвечать за сценарий и создание «Львицы». Режиссёром также станет обладательница премии «Эмми» Мими Ледер (сериал «Утреннее шоу»). Сериал будет основан на биографической книге Франсин Клагсбрун «Львица: Голда Меир и Государство Израиль».

Книга повествует о жизни Меир, одной из самых влиятельных фигур в истории Государства Израиль, с самого её рождения в Киеве и детстве в США, а также о её значительной роли в формировании еврейского государства и о том, как она стала единственной (на настоящий момент) женщиной на посту премьер-министра Израиля.

Как заявила Нина Тасслер (один из продюсеров), когда в 2018 году получила права на книгу, «Голда Меир - одна из величайших и самых выдающихся фигур в мировой истории. Она была женой, матерью, наставницей, а также одной из двух женщин, подписавших Декларацию независимости Израиля».

Похожие статьи