Мейерс Леонард извинился за «жида»: «Я не знал, что это значит»

Мейерс Леонард извинился за «жида»: «Я не знал, что это значит»

Мейерс Патрик Леонард, американский баскетболист, выступающий за клуб NBA «Miami Heat», извинился за использование антисемитских оскорблений во время недавней прямой трансляции игры, - о чем сообщает корреспондент американского кабельного спортивного телеканала ESPN.

В видео, появившемся на этой неделе в социальных сетях, можно услышать, как Леонард произносит слово «kike», являющееся, по определению Кембриджского словаря, «a very offensive word for a Jewish person», по простому – просто «жид».

«Мне очень жаль, что вчера во время прямой трансляции я использовал антисемитские оскорбления», - написал Леонард в заявлении, опубликованном в Instagram.

«Хотя в то время я не знал, что это слово означало, моё незнание того, насколько оно оскорбительно для еврейской общины, не является оправданием. Я был не прав. Теперь я лучше понимаю его значение, и стремлюсь найти людей, которые помогут мне узнать об этом виде ненависти – и о том, как с ней бороться», - добавил он.

«Я признаю’ свою ошибку, и понимаю, какую обиду я нанёс кому-то другому. Это неправильное представление о том, кем я являюсь, и я хочу извиниться перед моими товарищами по команде, тренерами, и всех, кто связан с «Miami Heat», моей семьёй, нашими преданными болельщиками и всеми членами еврейской общины, которым я причинил боль», - написал Леонард, добавив искреннее стремление исправиться: - «И мои действия будут гораздо более эффективными, чем слова».

В NBA заявили, что «собирают дополнительную информацию» об этом инциденте… Мы безоговорочно осуждает все формы разжигания ненависти, - сказал представитель лиги Майк Басс.

Представители Антидиффамационной лиги (ADL) подвергли критике Леонарда за использование антисемитского оскорбления: «Мы шокированы и разочарованы тем, что Мейерс Леонард использовал это уродливое, оскорбительное антисемитское оскорбление. Мы связались с Miami Heat и NBA по этому поводу и призываем г-на Леонарда немедленно принести извинения за эту вопиющую и ненавистную риторику».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи