В израильском минздраве рассказали, будут ли вводить блокаду на Песах

В израильском минздраве рассказали, будут ли вводить блокаду на Песах

Глава минздрава Юлий Эдельштейн рассказал, что не видит причин для введения полной карантинной блокады на время празднования Песаха. По его словам, в министерстве очень благоприятные данные по заболеваемости COVID-19. Об этом глава минздрава рассказал в интервью радиостанции 103 FM.

Он заявил, что благодаря вакцинации произошло настоящее чудо. Данные слова прозвучали на фоне следующей статистики: менее 10 процентов госпитализированных в коронавирусных отделениях больниц — люди, сделавшие прививки.

Более того, из тех, кто подключен к аппарату искусственной вентиляции легких — полностью привитых граждан нет. Только 17 процентов получили одну дозу препарата, а остальные же — не вакцинированы вовсе. Также из 37 госпитализированных c COVID-19 беременных женщин нет ни одной полностью вакцинированной, и только 5 процентов успели вакцинироваться одной дозой. Другими словами, статистика показывает, что вакцинация действует и причин, по которым стоило бы вводить локдаун на празднование Песаха, нет.

Отметим, что кампания по вакцинации населения от коронавируса началась в Израиле еще в конце 2020-го года. В процессе используется несколько типов вакцины, в том числе и Pfizer. Вакцинироваться необходимо двумя дозами препарата, ведь один укол не гарантирует полной защиты от COVID-19.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи