Зарубежный спрос на израильскую недвижимость «зашкаливает»

Зарубежный спрос на израильскую недвижимость «зашкаливает»

Ситуация. По словам соучредителя местного кредитора First Israel Mortgages Цви Шапиро, поскольку фондовые рынки находятся на рекордно высоком уровне, а также из-за политической нестабильности в США, люди смотрят на Израиль как на убежище для своих семей и своего будущего.

По данным Минфина, декабрь стал одним из самых загруженных месяцев в истории страны для сделок с недвижимостью. Несмотря на коронавирус, около 13 400 квартир было продано в последний месяц 2020 года, что является третьим по величине месячным объёмом в истории Израиля, сообщает издание The Jerusalem Post.

Подробности. Во второй половине 2020 года было продано около 62 000 домов, что является самым высоким показателем за 20 лет. Дополнительной «движущей силой» послужило решение министра финансов Исраэля Каца о снижении налога на покупку недвижимости для инвесторов.

По мере того, как COVID-19 утихает, на рынок возвращаются местные покупатели. По словам Шапиро, сейчас есть общее мнение, что цены продолжат расти, потому ждать – непозволительная роскошь.

Покупатели. Шапиро отметил, что в последнее время всё больше покупателей приезжает из Калифорнии. Иностранцы, по его словам, предпочитают недвижимость в строящихся объектах.

Источник: prian.ru

Похожие статьи