|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Офицер полиции Капитолия отстранен от должности за «Протоколы сионских мудрецов»

Офицер полиции Капитолия отстранен от должности за «Протоколы сионских мудрецов»

Офицер полиции Капитолия был отстранен от должности после того, как копия печально известной антисемитской фальшивки «Протоколы сионских мудрецов» была обнаружена прямо на его рабочем месте, сообщает Washington Post.

В настоящее время, пишет издание, сотрудник полицейского подразделения, противостоявшего сторонникам Трампа во время штурма Конгресса США 6 января, находится под следствием.

Антисемитские материалы, проходя мимо, случайно увидел на столе сотрудника на КПП полиции Капитолия начальник штаба конгрессмена-демократа из Нью-Йорка Мондайра Джонса Зак Фиш. Сфотографировав самиздатовскую копию «Протоколов» на телефон, он отправил снимок в Washington Post.

«Когда я вчера покидал свой офис, я обнаружил то, что меня, как еврея, повергло в ужас, - написал Фиш в своем «Твиттере» в воскресенье вечером, - гнусная антисемитская пропаганда лежит на виду прямо на контрольно-пропускном пункте полиции Капитолия США».

«Это и есть проблема национальной безопасности, и проблема безопасности на рабочем месте», - написал Фиш, - в нашем офисе полно людей - черных, коричневых, евреев, гомосексуалистов - у которых есть все основания опасаться сторонников превосходства белой расы. Если полиция Капитолия - это все, что стоит между нами и толпой, которую мы видели 6 января, как мы можем чувствовать себя в безопасности?».

Напомним, что «Протоколы сионских мудрецов», впервые опубликованные в России в начале XX века, стали одним из самых распространенных антисемитских трактатов всех времен, который повествует о еврейском заговоре с целью контроля над миром.

Похожие статьи