«Тройку» Бориса Немцова продают в Нижнем Новгороде за 3 миллиона

«Тройку» Бориса Немцова продают в Нижнем Новгороде за 3 миллиона

Отличная новость для любителей раритетных и редких автомобилей - на продажу выставлен первый автомобиль известного политика Бориса Немцова. Со своим автомобилем ВАЗ 2103 первый губернатор Нижегородской области распрощался, когда отправлялся на повышение в Москву.

- Мы тогда узнали через знакомых, что стоит в гараже облисполкома авто, почти новый, - рассказала «Комсомолке» нижегородка Наталья Убайдова. – Пробег на ней был 1500 тысячи километров. Продавалась по цене ниже, чем в автосалоне. Ну, мы поехали и забрали, ездим до сих пор. Чей авто знали, но Немцов тогда не был ещё так популярен.

Желающих приобрести редкий автомобиль наверняка найдется немало. Однако никакой аукцион владельцы проводить не планируют. Цена вопроса – 3 миллиона рублей. Но владельцы не скрывают – готовы торговаться.

Стоит отметить, что Борис Немцов для Нижегородской области человек отнюдь не посторонний. Он занимал пост губернатора с 1991 по 1997 годы. Именно при нем город Горький снова стал Нижним Новгородом. Спустя шесть лет губернаторства он был переведен на работу в Москву. 27 февраля 2015 года политик был убит в начале Большого Москворецкого моста. Он был застрелен шестью выстрелами в спину и голову.

Источник: Комсомольская правда в Нижнем Новгороде

Похожие статьи