Британские экс-лейбористы создали «Сеть антисионистских действий»

Британские экс-лейбористы создали «Сеть антисионистских действий»

Группа бывших членов Лейбористской партии, сформировавших «сеть антисионистских действий», стала объектом расследования со стороны полиции Великобритании после попытки преследовать лейбористских активистов-евреев, сообщает «Jewish Chronicle».

Бывшие лейбористы, которые сформировали группу, либо ушли, либо были исключены из партии на фоне жалоб на антисемитизм внутри Лейбористской партии в 2018-2019 годах. За жалобами последовало расследование, которое в конечном итоге привело к отставке лидера лейбористов Джереми Корбина после того, как Комиссия по равенству и правам человека Великобритании (EHRC-UK) обнаружила, что лейбористы нарушили три положения законов о равенстве, при рассмотрении повторяющихся и многочисленных случаев антисемитизма внутри партии.

После их изгнания, созданная этими людьми организация, которая называет себя «Сеть лейбористов в изгнании» (LIEN), согласно «Jewish Chronicle», попыталась выяснить «личность, местонахождение, деятельность и ассоциации» лейбористских активистов-евреев, чтобы «позаботиться об этих людях». И полиция Кента, и столичная полиция были предупреждены о подозрительных намерениях организации. В статье отмечалось, что подвергшиеся остракизму экс-лейбористы намеревались принять «меры» против еврейских активистов, и в какой-то момент называли их «сионистскими троллями» во время виртуального мероприятия по открытию новой организации.

Во время этого стрима выступили с речами исключенные члены партии Джеки Уокер и Марк Уодсворт. Миссия LIEN состоит в том, чтобы оспорить решение EHRC-UK, утверждая, что рекомендации по рассмотрению жалоб на антисемитизм приводят к «ограничению свободы слова», говорится на ее сайте. Она также хочет, чтобы лейбористы отказались от своей позиции по принятию определения антисемитизма IHRA, и требует немедленного восстановления в должности членов, «ошибочно отстраненных или исключенных», включая Корбина, говорится в статье.

 

Источник: Лехаим

Похожие статьи