|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

В Лос-Анджелесе в собственном доме зверски убит 102-летний иранский еврей

В Лос-Анджелесе в собственном доме зверски убит 102-летний иранский еврей

18 марта в своем доме в Энсино (богатый район в Лос-Анджелесе) был обнаружен мертвым 102-летний Юсеф Махбубиан, жестоко убитый мачете и топором, сообщает The Forward.

Погибший в результате многочисленных колото-резаных ранений Махбубиан был любимым отцом и дедушкой известной и активной в еврейской общине Лос-Анджелеса семьи.

Сотрудники полицейского департамента Лос-Анджелеса подозревают в убийстве Махбубиана 47-летнего Адама Диммермана, задержанного вскоре после убийства в связи с другим похожим инцидентом.

18 марта в 11.50 утра Диммерман был задержан за нападение на рабочего в километре от дома Махбубиана, тело которого полиция обнаружила уже в 12.50. При задержании недалеко от места происшествия (рабочий получил легкие ранения) были обнаружены спрятанными топор и нож.

Инциденты произошли в долине Сан-Фернандо, где проживает многочисленное еврейское население, а также находится несколько крупных синагог, одну из которых посещают родственники жертвы.

Члены еврейской общины Энсино шокированы жестоким убийством Юсефа Махбубиана, эмигрировавшего в США вскоре после Исламской революции в Иране. В полиции пока не сообщили о возможных мотивах преступления.

Теги

Похожие статьи