|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Жителя Гарлема арестовали за рисование свастики на снегу у синагоги

Жителя Гарлема арестовали за рисование свастики на снегу у синагоги

50-летний житель Нью-Йорка был арестован за рисование свастики на снегу у еврейского молельного дома. Как сообщает NBC News, задержанному будет предъявлено обвинение в оскорблении национальных чувств на почве антисемитизма при отягчающих обстоятельствах.

Власти сообщили, что подозреваемый Мануэль Баррера был задержан в четверг при попытке повторного антисемитского акта напротив синагоги «Эману-Эль» в Верхнем Ист-Сайде. Повторного потому, что Баррера ранее уже это проделывал в феврале и попал в объективы камер видеонаблюдения синагоги.

Однако 18 марта выходка с рук ему не сошла. Нарисовав одну свастику проходя мимо синагоги, он удалился, однако пройдя несколько шагов, вернулся, решив дорисовать к ней еще одну, а также пентаграмму и цифры «666», известные в качестве сатанинской символики. За этим занятием его и застали полицейские, которые были вызваны службой охран синагоги во время рисования им первой свастики.

Целевая группа полиции Нью-Йорка по борьбе с преступлениями на почве ненависти отметила в «Твиттере», что еще после первого правонарушения в феврале Баррера разыскивался полицией «за антисемитское преследование при отягчающих обстоятельствах».

Похожие статьи