|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В США снимают римейк ультраортодоксальной драмы «Штисель»

В США снимают римейк ультраортодоксальной драмы «Штисель»
Шира Хаас, Дов Гликман и Михаэль Алони в третьем сезоне сериала «Штисель» на Netflix 25 марта 2021 года

Израильский телесериал о ультраортодоксальной еврейской семье, популярный во всем мире как среди евреев, так и неевреев, адаптируется в США, сообщает Deadline.

Над сериалом, который помимо названия будет отличать от оригинала несколько тематических моментов, работают сценарист Лорен Гуссис и режиссер Кеннет Лонерган, наиболее известный благодаря оскароносной драме «Манчестер у моря».

Издание описывает римейк известного всему миру благодаря Netflix «Штиселя» как «современную историю Ромео и Джульетты об прогрессивной, успешной светской восемнадцатилетней девушке, находящейся на грани личной свободы, и о строго соблюдающем законы иудаизма ультраортодоксальном молодом человеке, к которому она сильно тянется. Настолько сильно, что готова изменить всю свою жизнь, чтобы быть с ним рядом».

Римейк будет продюсировать CBS Studios. Платформа распространения еще не названа.

Напомним, что 5 лет назад соавтор культового американского ситкома «Друзья» Марта Кауфманн планировала снять с Amazon сериал под названием «Эммис» об ультраортодоксальной еврейской семье из Бруклина по мотивам «Штиселя, однако проект так и не был реализован.

Теги

Похожие статьи