|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Библейский зоопарк в Иерусалиме меняет режим кормления: дети увидели, как лев пожирает кролика

Библейский зоопарк в Иерусалиме меняет режим кормления: дети увидели, как лев пожирает кролика

Библейский зоопарк в Иерусалиме изменит порядок кормления животных после того, как посетители видели, как лев пожирает кролика. На видеозаписи инцидента, которую опубликовал в Твиттере израильский тележурналист Йоси Эли, видно, как лев ест белого кролика. На заднем плане слышны голоса наблюдающих родителей и детей, вслух интересующихся едой.

В Библейском зоопарке представлены животные, описанные в Библии, а также некоторые другие виды. «Библейский зоопарк внезапно превратился в канал National Geographic, — написал в Твиттере корреспондент израильского 13 канала в Иерусалиме. — Дети в зоопарке были поражены, увидев, как лев пожирает кроликов посреди дня… Родители были в шоке», сообщает JTA.

Зоопарк опубликовал заявление, в котором объясняется, что львов обычно кормят заранее умерщвленными животными за закрытыми дверями, но в данном случае лев вытащил свою еду на всеобщее обозрение. «Азиатские львы, являющиеся подвидом, находящимся под угрозой исчезновения, участвуют во всемирной программе по сохранению этих хищников, — говорится в заявлении зоопарка. — Львам в зоопарке скармливают неживую добычу, которую зоопарк получает от поставщика кормов для животных. В данном случае лев вытащил своб добычу на всеобщее обозрение».


Теги

Похожие статьи