Экс-сенатора Бориса Шпигеля госпитализировали из здания суда, его жена арестована

Экс-сенатора Бориса Шпигеля госпитализировали из здания суда, его жена арестована

Предпринимателя Бориса Шпигеля на носилках вынесли из Басманного суда и погрузили в карету "Скорой помощи". В суде рассматривалось ходатайство следствия об его аресте.

На видеокадрах, которые опубликовал телеграм-канал Life Shot, видно как фельдшерам скорой помогает выносить арестованного один из полицейских. При этом Борис Шпигель был в сознании.

Ранее сообщалось, что глава группы фармацевтических компаний "Биотэк" Шпигель проходит вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым по делу о взятке в более чем 31 млн рублей.

Суд уже арестовал супругу Шпигеля Евгению, являющуюся финансовым директором компании "Биэтэк", а также самого пензенского губернатора Белозерцева и других фигурантов дела. При этом рассмотрение ходатайства об аресте Шпигеля в связи с состоянием его здоровья было отложено.

До этого Шпигель рассказал в интервью "МК", что в изоляторе, куда его доставили в ночь на 21 марта, ему дважды вызвали «скорую» и вывозили в городскую больницу №20, но в госпитализации отказали. Шпигель жалуется, что не может самостоятельно надеть даже специальное белье, предотвращающее тромбоэмболию, а в камере при движении задыхается. Помимо этого у него ряд тяжелейших заболеваний.

Похожие статьи