|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Еврейская газета из Нью-Джерси извинилась за шутку о «расстреле палестинцев»

Еврейская газета из Нью-Джерси извинилась за шутку о «расстреле палестинцев»

Газета, принадлежащая ортодоксальной еврейской общине северных районов штата Нью-Джерси извинилась за опубликованную накануне Пурима юмористическую заметку, в которой сообщалось о «расстреле» палестинцев.

Заметка, опубликованная в The Jewish Link 24 февраля, была озаглавлена «100 000 палестинцев расстреляны израильскими солдатами» (100,000 Palestinians shot by Israeli soldiers). Юмор заключался в том, что под «расстрелами» имелась в виду вакцинация от COVID-19, сообщает Times of Israel.

Отделение Совета по американо-исламским отношениям в Нью-Джерси раскритиковало газету за то, что она демонстрирует насилие в отношении палестинцев. «Заявление об убийстве 100 000 человек из числа угнетенных меньшинств никогда не станет хорошей шуткой», — заявил Селаедин Максут, исполнительный директор отделения.

«Мы приносим свои извинения», — говорится в кратком заявлении, опубликованном в прошлый четверг в выпуске The Link, которое включало письмо с жалобой от президента мусульманского общества округа Берген. «Это было оскорбительно, безвкусно, и мы сожалеем об этом». Статья удалена из онлайн-версии газеты.

Похожие статьи