Израиль попал в топ-5 самых безопасных стран мира

Израиль попал в топ-5 самых безопасных стран мира

Израиль опережает остальной мир в распространении вакцины против пандемии COVID-19, поэтому он стал одним из самых безопасных мест на земле. Об этом сообщает Israel Hayom.

Согласно рейтингу устойчивости к коронавирусной инфекции, составленному Bloomberg, уровень вакцинации в Израиле составляет 54%, и, следовательно, это 5-е место по безопасности с точки зрения потенциального заражения.

«Израиль стал первым новым участником рейтинга устойчивости с тех пор, как Bloomberg начал отслеживать его в ноябре, а в пантеоне историй успеха COVID-19 преобладают экономики Азиатско-Тихоокеанского региона», — отмечает Bloomberg.

«Но в отличие от многих наиболее эффективных стран, где въезд строго контролируется, чтобы не допустить распространения коронавируса, нормализация, основанная на успешной кампании вакцинации, в Израиле означает быстрое ослабление ограничений на границах», — говорится в сообщении.

Новая Зеландия и Сингапур считаются самыми безопасными странами мира, поскольку они довели меры изоляции и социального дистанцирования до высокого уровня эффективности. За ними следуют Австралия и Тайвань.

«Первая четверка стран рейтинга показывает, что подавление или сдерживание Covid-19 на ранних этапах продолжает окупаться с точки зрения качества жизни. Но, за исключением Сингапура, эти страны отстают по вакцинации, так как низкая заболеваемость сделала вирус отдаленной угрозой», — сказал Bloomberg.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи