Арабская партия РААМ ведет переговоры с Ликудом

Арабская партия РААМ ведет переговоры с Ликудом

Накануне высокопоставленные представители партии РААМ подтвердили,  что они вступили в переговоры с партией «Ликуд» премьер-министра Биньямина Нетаньяху при посредничестве ШАС и и «Яадут а -Тора». Об этом сообщает Israel Hayom.

Представители партии РААМ заявили, что не будут объединять усилия для смещения спикера Кнессета Ярива Левина. Усилия будут направлены на то, чтобы усложнить принятие закона, запрещающего любому лицу, которому предъявлено обвинение, баллотироваться на пост премьер-министра.

Высокопоставленные официальные лица «Объединенного списка» опровергают сообщения о том, что партия «Тааль» Ахмада Тиби может пойти по стопам РААМ и покинуть «Объединенный список».

Ранее СМИ сообщали, что Тиби, который, как известно, имеет хорошие отношения с Аббасом, и его товарищ по партии Усама Саади присоединятся к РААМу в качестве независимой фракции.

РААМ также опроверг сообщения, заявив: «У этого сценария нет шансов в ближайшем будущем, хотя мы не исключаем никакого будущего союза с теми, кто принимает наши основные принципы».

Тем временем «Объединенный список» список наложил запрет на интервью для своих членов, поскольку он взвешивает предложение главы партии «Еш Атид» Яира Лапида объединить усилия, чтобы помешать Нетаниягу сформировать правительство.

«Неясно, что сделает Аманатас Шхадэ, представитель «Балад» в «Объединенном  списке». Прямо сейчас у «Хадаш» есть большинство с тремя депутатами парламента, у «Тааль» — два, а у «Балад» — один», — заявил один из депутатов «Объединенного списка».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи