|
Нелли Рувинова
Нелли Рувинова

CBS покаялась за интервью с Вуди Алленом

CBS покаялась за интервью с Вуди Алленом

В программе «Субботний вечер» канала CBS раскритиковали интервью с оскароносным режиссёром Вуди Алленом, которое вышло в эфир в программе CBS News незадолго до того. Примечательно, что оба сервиса принадлежат одному концерну. В заявлении было сказано, что таким образом оправдывается поведение Аллена, который обвиняется в сексуальных домогательствах к своей приёмной дочери, Дилан Фэрроу, пишет Times of Israel.

Ведущая утреннего шоу, Эрин Мориарти, привела примеры музыкантов, актёров, режиссёров, в том числе самого Аллена, назвав происходящее «культурой отмены», когда человек буквально вытесняется из социальных и профессиональных кругов из-за его действий.

В эфире шоу арт-критик Аруна Д’Суза высказалась, что «сам факт такого интервью с этими людьми и его выпуск в рейтинговой передаче легитимизирует их поступки».

Интервью с Алленом было записано ещё в прошлом году, но его выпустили в эфир только в прошедшее воскресенье на стриминг-сервисе CBS Paramount +. Задержку с выпуском списывают на разгар пандемии COVID-19 и множество связанных с ней тем для эфиров.

В ходе разговора Аллен по-прежнему отрицает свою вину, что он делает на протяжении уже многих лет. В феврале и марте этого года американская телевизионная сеть HBO выпустила в эфир четырёхсерийный сериал под названием «Аллен против Фэрроу».

В сериале Дилан Фэрроу, приемная дочь Аллена от его гражданского брака с актрисой Миа Фэрроу, продолжает обвинять Аллена в том, что он изнасиловал её в августе 1992 года, когда ей было семь лет. Аллен в свою очередь охарактеризовал этот мини-сериал как «публичное оскорбление, пронизанное ложью».

Многие актёры прекратили общение с Алленом с начала кампании #MeToo.

В 2019 году из-за выдвинутых против Аллена обвинений американская компания Amazon отказалась от контракта с режиссёром на прокат одного фильма и совместное производство ещё трёх кинокартин. Аллен в свою очередь выставил многомиллионный иск против компании. В итоге стороны заключили досудебное соглашение, чьи условия не раскрываются.

Похожие статьи