Лидер РААМ готов поддержать «правое» правительство Нетаньяху

Лидер РААМ готов поддержать «правое» правительство Нетаньяху

Согласно сообщению корреспондента новостного канала КАН, высокопоставленный член «Объединенного арабского списка» (РААМ) заявил, что председатель этой фракции, Мансур Аббас, склоняется к поддержке извне правого правительства во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

По словам того же источника, есть, однако, одно важное условие: поддержка – в обмен на отказ предоставить известному израильскому адвокату Итамару Бен-Гвиру министерской должности.

Более того, Аббас, фактически, не скрывает, что может изменить свою позицию, если получит более выгодные предложения от блока противников Нетаньяху.

Ранее корреспондент 12 канала ИТВ сообщил о том, что план Нетаньяху включает формирование «временного правительства меньшинства» на основе внешней поддержки РААМ, но требуется убедить своих партнеров по партии «Ха-Ционут ха-Датит», которые в настоящее время выступают против какого бы то ни было сотрудничества в арабскими партиями.

Как известно, в последние дни Аббас встречался с лидерами партий блока «только не Биби», и последним лидером, с которым он беседовал, была председатель «Аводы» Мирав Михаэли.

На сегодняшний день Аббас не получил каких-либо серьезных предложений от израильских политиков – как правых, так и левых, – и в настоящее время ожидает официального предложения от Нетаньяху.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи