Израиль разгромил Молдову в отборочном матче ЧМ-2022

Матч на выезде завершился для нашей команды убедительной победой 4:1.

Уверенную победу в матче отборочного цикла ЧМ-2022 Молдова — Израиль одержали гости, крупно обыгравшие молдавскую сборную со счетом 4:1. Об этом пишет  Курсор.

Для обеих команд матч был  крайне важен. Сборная Молдовы не побеждала на протяжении восемнадцати игр – пятнадцать поражений и три ничьи. Тремя днями ранее молдаване уступили датчанам со счетом 0:8. Израильтяне также ранее уступили датчанам (0:2) и сыграли с шотландцами вничью (1:1). Чтобы хотя бы рассчитывать на борьбу за вторую позицию, которая даст право претендовать на выход в основную сетку мундиаля в Катаре, нашей сборной жизненно важно было обыгрывать соперников.+

Не удивительно, что наши футболисты в Кишиневе с первых минут матча начали действовать с позиции силы. Команда Молдовы, тем не менее, первой смогла воспользоваться невнимательностью израильтян в обороне, закатив первый гол на 29-й минуте. Однако это, похоже, только раззадорило гостей — уже до конца первой половины поединка израильтяне смогли сравнять счет. На последней минуте тайма счет сравнял Соломон.

Второй тайм отметился стремительными атаками Израиля и сразу тремя голами в ворота Молдовы. Однако  исход этого поединка был фактически предрешен на 50-й минуте, когда из-за удаления игрока молдаване остались в меньшинстве. Ион Николаеску получил красную карточку за грубое нарушение.

На 57-й минуте Соломон вывел свою команду вперед – 2:1. Этот мяч вдохновил партнеров Манора и деморализовал молдаван, которые пропустили еще дважды – 4:1.

Источник: cursorinfo.co.il