|
Нелли Рувинова
Нелли Рувинова

Первая зарядная станция для электромобилей открылась в Тель-Авиве

Первая зарядная станция для электромобилей открылась в Тель-Авиве

Tesla открыла свою первую зарядную станцию Supercharger в Израиле. Новая станция расположена в центр «Азриэли» в Тель-Авиве. Supercharger предназначена для быстрой подзарядки автомобилей Tesla для дальних поездок. Объявление об открытии станции было встречено с большим энтузиазмом, поскольку электромобилей в Израиле становится всё больше, сообщает Enlace Judio.

На новой зарядной станции пятиместный седан Tesla Model 3, продажи которого начались на прошлой неделе, сможет заряжаться за пять минут и проехать без дополнительной подзарядки 120 километров. Стоимость такой зарядки ниже, чем заправка обычным бензином. Tesla Model 3 — экологический автомобиль, построенный на новой платформе и оснащённый функцией автопарковки, контроля полосы движения и полуавтономной функцией навигации.

Tesla планирует открыть новые станции Supercharger по всему Израилю. Уже в апреле будут открыты станции в Хайфе и Эйлате. Владельцы транспортных средств Tesla также смогут заряжать батареи прямо из дома или с работы. За процессом зарядки батарей можно будет следить через мобильное приложение.

Станция Supercharger V3 отличается ускоренной зарядкой, что в конечном итоге сократит время этой процедуры примерно вполовину, сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме того, Tesla добавила новую функцию подогрева батарей, которая позволяет автомобилю автоматически прогреваться до оптимальной для зарядки температуры. Благодаря новой функции время зарядки сокращается примерно на четверть.

Зарядные станции работают на мощности до 250 киловатт.

Продажи автомобилей Tesla в Израиле были официально открыты в январе этого года.

В пресс-релизе компании также сообщается, что новый автомобиль Tesla Model Y скоро будет доступен для израильского рынка.

Генеральный директор Tesla Илон Маск ещё в 2018 году посетил Израиль и провёл встречу с израильской компанией Cortica, разработавшей технологию искусственного интеллекта, на которой обсуждалось их возможное сотрудничество.

Похожие статьи