В Петербурге открылся ресторан израильской кухни «Бокер Тов»

В Петербурге открылся ресторан израильской кухни «Бокер Тов»

На Разъезжей улице открылся ресторан Boker Tov, что в переводе с иврита означает «Доброе утро». Это не первый проект Яна Резницкого, в пространстве «Путилов Лофт» функционирует его мексиканское бистро Locos, пишет «Деловой Петербург».

Как сообщается на сайте ресторана и следует из его названия, акцент делается на завтраках в любое время суток: от традиционного израильского блюда до английских завтраков.

«Я сам из Израиля, и эта кухня мне ближе всего. В нашем заведении также подают блюда аргентинской кухни, например «бегущие шампуры» — безлимитные мясные сеты с мазетами», — рассказал «ДП» владелец ресторана.

Концепция ресторана «Boker Tov» - оставить сытым каждого гостя, поэтому «Бегущие шампуры» - одно из уникальных блюд меню.

При заказе «Бегущих шампуров» каждое съеденное блюдо официант заменит новым, пока гость не останется сытым и не скажет «стоп».

Также в ресторане представлены традиционные израильские домашние блюда «Сара стайл». Съесть на завтрак можно шакшуку и другие блюда из яиц: омлет, скрембл, бенедикт, яичницу. Также в меню есть бейглы, панкейки и мюсли. Помимо завтраков гостям предлагают традиционные блюда: кебаб с тхиной и кедровыми орехами, меурав ерушалми и другие позиции.

В ресторане можно попробовать все виды мяса и рыбы, кроме свинины и морепродуктов.

В барном меню разные сорта израильских вин, а опытные официанты помогут подобрать напитки к каждому блюду.

Интерьер команда решила не связывать с Ближним Востоком, а сделала его более европейским: кирпичная кладка, стена из зелени, стеклянные столы.

Похожие статьи