Хелен Миррен сыграет Голду Меир

Хелен Миррен сыграет Голду Меир

Хелен Миррен продолжит играть реальных политических персон. Согласно данным портала Deadline, звезда байопика «Королева» и мини-сериала «Екатерина Великая» договорилась о ведущей роли в биографической драме о легендарном премьер-министре Израиля Голде Меир.

Меир, также известная под прозвищем Железная леди Израиля, возглавила местное правительство весной 1969 года и сразу же столкнулась с целой чередой проблем, в числе которых печально известные события на Олимпиаде в Мюнхене и обострение отношений с арабскими государствами. Основное внимание в фильме будет отведено периоду во время так называемой войны Судного дня, когда в день священного для израильтян праздника Йом-Киппур их территорию пересекли войска Сирии и Египта, и тому, как решения Меир повлияли на будущее страны.

Оригинальный сценарий написал Николас Мартина («Примадонна»), вместе с Майклом Куном («Герцогиня») выступающий и на правах продюсера. Постановкой картины займется лауреат премии «Оскар» Гай Наттив («Кожа», «Скин»). Сроки производства «Голды» пока не уточняются; в ближайших творческих планах Миррен съемки в масштабном кинокомиксе DC «Шазам! Ярость богов», где она воплотит главную злодейку.

Источник: Киноафиша

Похожие статьи