Разрешен въезд в Израиль привитым или переболевшим COVID-19 членам семей израильтян

Разрешен въезд в Израиль привитым или переболевшим COVID-19 членам семей израильтян

Накануне Управление по народонаселению и иммиграции Министерства внутренних дел изменило правила, разрешающие привитым или переболевшим COVID-19 иностранцам посещать членов своих семей в Израиле. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В правилах теперь указано, что иностранные граждане, которые вакцинированы от COVID-19 или выздоровели от коронавируса, и у которых есть член семьи первой степени родства, который является гражданином или постоянным жителем Израиля, могут посещать страну со своим супругом или партнером, и их детьми.

До сих пор наличие такого родственника первой степени не давало иностранным гражданам дополнительных прав на въезд в страну.

Изменения в правилах теперь должны упростить и ускорить получение разрешения на въезд в Израиль для иностранных граждан с родителями или детьми, проживающими в стране.

Разрешение на въезд от Управления народонаселения и иммиграции МВД или через МИД Израиля через израильские консульства за рубежом по-прежнему потребуется для всех иностранных граждан, чтобы сесть на рейс в Израиль. Также необходимо предъявить страховой полис, включающий в себя лечение от коронавируса.

Иностранным гражданам, которые были вакцинированы или вылечились от COVID-19, которые въезжают в страну, по прибытии необходимо будет пройти серологический тест на антитела и дождаться результатов в карантине. Результаты тестов будут готовы в течение 24 часов.

Иностранные граждане, въезжающие в страну, также должны будут предоставить доказательства их родства со своими родственниками в Израиле и предоставить соответствующие документы, заверенные апостилем или нотариально.

Заявления необходимо подавать в Управление по народонаселению или напрямую через консульство Израиля в стране происхождения.

Отмечается, что полный список лиц, имеющих право на въезд в Израиль, опубликован на сайте Управления регистрации населения.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи