С 1860 года в войнах Израиля погибло 23.928 человек

С 1860 года в войнах Израиля погибло 23.928 человек

Послезавтра, 13 апреля, в 20:00 по всему Израилю прозвучит длящаяся одну минуту траурная сирена, знаменуя собой начало Дня памяти павших в войнах Израиля и жертв террора.

Сразу после сирены по всей же стране начнутся мемориальные мероприятие, главное из которых состоится на площади у Западной Стены в Иерусалиме.

Особо подчеркивается, что в этом году все церемонии и памятные мероприятия в этом году пройдут в соответствии с директивами Министерства здравоохранения и правилами «зеленого стандарта».

На другой день, 14 апреля, в 11:00, прозвучит двухминутная траурная сирена, после чего начнутся официальные мемориальные службы на 52 военных кладбищах и в мемориальных местах по всему Израиль. Главная же церемония состоится в государственном мемориальном зале на горе Герцля в Иерусалиме, над которым, опять-таки, сразу после сирены, пролетит специальный военный истребитель.

В рамках подготовки к Дню памяти, Департамент семей, памяти и наследия, функционирующий при Министерстве обороны, завершил подготовку военных кладбищ и мемориалов, – включая, памятник солдатам-бедуинам, расположенный на перекрестке Ха-Мовил, сотни военных захоронений и тысяч могил, расположенных в различных населенных пунктах от Кирьят-Шмоны до Эйлата. Сотрудники Департамента производили необходимый текущий ремонт этих объектов, обеспечивали доступность к ним, производили уборку и озеленение, а также приведение в порядок, и, если это было необходимо, замену поврежденных или старых надгробий.

Имена всех павших солдат и жертв террора будут транслироваться на 26 канале (Partner, Yes и Hot), на Cellcom TV и Idan Plus на канале izkor, с вечера Дня памяти (20:45) до его завершения на следующий вечер, – в том порядке, в котором погибли солдаты и мирные граждане еврейского государства.

За последний год погибли или скончались во время несения службы 43 военнослужащих и сотрудника служб безопасности.

Кроме того, еще 69 бывших военнослужащих или сотрудников служб безопасности скончались в результате полученной инвалидности.

Общее же количество павших в войнах Израиля и в результате терактов (с 1860 года) составляет 23.928 человек.

В последние годы к опции зажигания свечи на сайте Минобороны «Изкор» добавлена ​​возможность зажигания виртуальной поминальной свечи. Посетители сайта могут зажечь общую свечу в память о павших, или личную свечу в память о конкретном человеке.

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи