|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Организатор избирательной кампании: «Верхний Вест-Сайд слишком белый и еврейский»

Организатор избирательной кампании: «Верхний Вест-Сайд слишком белый и еврейский»

Руководитель избирательной кампании кандидата в городской совет Нью-Йорка от Верхнего Вестсайда подверглась резкой критике, заявив, что этот район «слишком белый и еврейский», сообщает New York Post.

Куинн Мутц, ведущая кампанию Сары Линд, была раскритикована из-за ее комментариев в Твиттере 13 апреля, которые были удалены, но доказательства виде скриншотов остались.

«Евреи не являются членами группы People of Colour (цветными) только потому, что они евреи, извините, — написала Мутц в Твиттере. — По состоянию на 2018 год: 10,8% населения Верхнего Вест-Сайда составляют азиаты, 4,1% — черные, 14,1% — испаноязычные и 68,4% — белые. Так что да, я продолжу и скажу, что у района есть проблема разнообразия. Из ваших 191 000 жителей… 130 795 человек — белые», — сказала она.

Жители района раскритиковали Мутц, которая оказалась белой и еврейкой, за антисемитизм. Ее замечания также получили негативное освещение в еврейской прессе. Житель Верхнего Вест-Сайда Стивен Дзик сказал: «Я должен предположить, что взгляды руководителя избирательной кампании отражают точку зрения кандидата. Комментарий Мтуц демонстрирует презрение к жителям района, который она надеется представлять».

Похожие статьи