В Бруклине водитель-мусульманин намеренно сбил пятерых хасидов на переходе

В Бруклине водитель-мусульманин намеренно сбил пятерых хасидов на переходе

Водитель минивэна намеренно сбил группу из пятерых хасидов, которые стояли на углу улицы в районе Вильямсбург в американском Бруклине. Наезд произошел в минувшую субботу вечером после Шаббата.

Преступление, как оказалось, было снято камерой видеонаблюдения. Минивэн поехал задом, хотя перед ним не было припаркованных машин. Была сбита группа хасидов, стоявших на углу улицы. Пять человек упали на землю. Водитель сделал паузу, затем еще раз умышленно сдал назад, после чего уехал с места преступления.

По данным полиции, водитель сначала ненадолго оставался на месте, поскольку один из свидетелей пытался его задержать. Затем уехал.

Все пострадавшие - родственники, в возрасте от 11 до 82 лет. Никто не получил опасных для жизни травм. 82-летний мужчина повредил ногу. Ему была оказана медицинская помощь в ближайшей больнице.

В воскресенье члены добровольческой патрульной группы «Шомрим» отыскали минивэн и вызвали полицию.

EzSostbVIAArUKJ.jpeg

Вскоре после этого был арестован некто 26-летний Шохобиддин Бахритдинов. Ему было предъявлено обвинение в том, что он покинул место происшествия.

Американский еврейский комитет (AJC) назвал произошедшее «ужасающей антисемитской атакой в Вильямсбурге».

«Водитель остановился, подождал, пока группа мужчин-евреев стала переходить улицу, и намеренно дважды сбивал их своей машиной. Мы полностью солидарны с пострадавшими и благодарим полицию за быстрый арест подозреваемого», - написал AJC в Twitter.


Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи