«Таглит» возобновляет поездки в Израиль после годового перерыва

«Таглит» возобновляет поездки в Израиль после годового перерыва

Birthright Israel («Таглит») – образовательный проект, представляющий собой десятидневный тур в Израиль для людей, имеющих еврейские корни в возрасте от 18 до 32 лет. Он является подарком «по праву рождения» для всех участников, то есть он бесплатен.

Birthright Israel приостановил такие групповые поездки в еврейское государство более года назад – последняя группа уехала из Израиля 13 марта 2020 года в связи с начавшейся тогда эпидемией коронавируса.

И, вот, сегодня утром, во вторник, 27 апреля, Birthright Israel объявил, что бесплатные поездки в Израиль возобновятся в мае. Как ожидается, в мае и июне будут приняты десятки групп, а на июль, август и октябрь запланированы более 400 туристических групп молодых людей, имеющих еврейские корни.

Такое решение было принято после того, как правительство разрешило въезд туристов в Израиль с 17 мая. В соответствии с новой политикой въезд разрешен только полностью вакцинированным туристам и лишь в составе экскурсионных групп, хотя ожидается, что этим летом Израиль начнет допускать и индивидуальных туристов.

Birthright Israel сообщил, что возобновляет предоставление подарков в виде образовательных поездок в Израиль для лиц в возрасте от 18 до 32 лет, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусом.

«Чтобы посетить поездку в Израиль по праву рождения, все полностью вакцинированные или выздоровевшие участники должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста перед посадкой на рейс в Израиль, а также пройти тест на антитела по прибытии в израильский аэропорт Бен-Гурион».

«Дополнительные правила, включая использование средств индивидуальной защиты таких как маски, или соблюдение политики социального дистанцирования, будут основываться на правительственных директивах. Каждая туристическая группа в этом сезоне будет состоять примерно из 20 участников, тогда как до пандемии в состав группы входило 40 человек», - говорится в заявлении Birthright Israel.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи